Trainingszeiten

Hinweis: Die aktuelle Eintrittserklärung bekommen Sie gedruckt bei den Übungsleitern im Trainigsbetrieb!

Trainingszeiten als pdf

——————————————–

Herren 1 (Regionalliga) Trainer: Manuel Lohnes

  • Montag 20:00-22:00 Uhr (AKG-Halle am Weiherhausstadion)
  • Mittwoch 20:00-22:00 Uhr (AKG-Halle am Weiherhausstadion)
  • Donnerstag 20:00-22:00 Uhr (Goethe-Gymnasium)

Herren 2 (Kreisliga A) Trainer: Christian Roth

  • Mittwoch 19:30-21:00 Uhr (AKG-Halle am Weiherhausstadion)
  • Donnerstag 20:00 – 22:00 Uhr (Neue AKG-Halle auf dem Schulgelände)

Herren 3 (Kreisliga C 1) Trainer: Davor Grotefend

  • Dienstag 20:00 – 22:00 Uhr (Neue AKG-Halle auf dem Schulgelände)
  • Donnerstag 20:00 – 22:00 Uhr (Neue AKG-Halle auf dem Schulgelände)

Damen (Bezirksliga) Trainer: Maher Kassem

  • Dienstag 20:00 – 22:00 Uhr (Goethe-Gymnasium)
  • Donnerstag 19:30 – 21:00 Uhr (Neue AKG-Halle auf dem Schulgelände)

Weibliche U18/U16 (Jahrgang 02 – 05) Trainer: Maher Kassem

  • Montag 18:00-19:30 Uhr (Neue AKG-Halle auf dem Schulgelände)
  • Donnerstag 18:00-19:30 Uhr (Neue AKG-Halle auf dem Schulgelände)

Männliche U18 (Jahrgang 02 – 03) Trainer: NN

  • Dienstag 19:00-20:30 Uhr (Neue AKG-Halle auf dem Schulgelände)
  • Training integriert bei Herren 2 und Herren 3

Männliche U16 (Jahrgang 04-05) Trainer: Christian Roth

  • Mittwoch 15:45-17:45 Uhr (Neue AKG-Halle auf dem Schulgelände)
  • Donnerstag 17:45-19:30 Uhr (AKG-Halle am Weiherhausstadion)

Männliche U14 (Jahrgang 06-07) Trainer: Christian Roth / Jella Knoblich

  • Mittwoch 15:45-17:45 Uhr (Neue AKG-Halle auf dem Schulgelände)
  • Donnerstag 17:45-19:30 Uhr (AKG-Halle am Weiherhausstadion)

Mixed U12 (Jahrgang 08-09) Trainer: Felix Becker / Jella Knoblich

  • Dienstag 17:00 – 19:00 Uhr (Neue AKG-Halle auf dem Schulgelände)
  • Donnerstag 17:00-18:30 Uhr (AKG-Halle am Weiherhausstadion)

Mixed U10 (Jahrgang 10-11) TFG des Schulsportzentrums Trainer: Harry Hegenbarth / Jella Knoblich

  • Montag 15:45 – 17:15 Uhr (Neue AKG-Halle auf dem Schulgelände)
  • Freitag 15:45 – 17:45 Uhr (AKG-Halle am Weiherhausstadion)

Mixed U8 (Jahrgang 12-13) Ballschule des SSZ Trainer: Harry Hegenbarth / Jella Knoblich 

  • Freitag 15:45 – 17:45 Uhr (AKG-Halle am Weiherhausstadion)

———————————————————————————

Sporthallen:

  • AKG-Halle am Weiherhausstadion: Dammstraße 121 – 64625 Bensheim
  • Neue AKG-Halle auf dem Schulgelände: Eingang in der Franz-Liszt-Straße 7 – Parken: Wilhelmstraße 60
  • Sporthalle Goethe-Gymnasium: Auerbacher Weg – 64625 Bensheim

———————————————————————————